Twitter показывает чужие твиты

22 августа 2014, Баранова Светлана 0
Лента новостей теперь включает в себя рекомендованные твиты от пользователей, отсутствующих в списке друзей.

Сеть микроблогов Twitter решила сменить подход к формированию ленты новостей. Теперь пользователи будут видеть в ней не только сообщения от тех, на кого подписаны, но и от тех, кто потенциально может их заинтересовать.

Соответствующая поправка появилась в справочной статье "Что такое лента новостей Twitter?". Как поясняется в справке, лента включает в себя сообщения от друзей, рекламные твиты, а также "популярный или релевантный контент". Такие сообщения выбираются по целому ряду параметров, в том числе с учётом популярности, количества ответов, ретвитов или добавлений в избранное от друзей пользователя или от него самого.

Другими словами, теперь пользователям, желающим самостоятельно определять содержимое своей ленты новостей, придётся подумать дважды, прежде чем ретвитить или добавлять в избранное понравившееся сообщение. Не исключено, что такое действие приведёт к появлению в ленте других, менее интересных сообщений от того же автора. Некоторые пользователи уже выступили с критикой нововведения.

Судя по тому, что информация о новом принципе формирования ленты новостей добавлена в официальную справку, это не эксперимент и ориентироваться на мнение пользователей Twitter не собирается. Впрочем, если недовольство окажется достаточно массовым, компания может и передумать.

Источник: www.independent.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости