Twitter добавляет новые функции

27 января 2015, Баранова Светлана 0
Пользователи теперь могут обмениваться сообщениями в группах и снимать видеоролики.

Сервис микроблогов Twitter обзавёлся целым рядом новых функций. У пользователей появилась возможность общаться в групповых чатах, снимать видео и читать сообщения на незнакомых языках.

Новая функция групповых чатов расширяет возможности личных сообщений. Теперь можно обсудить любой твит приватно с узким кругом пользователей – достаточно создать группу. Группа может насчитывать до 20 человек, причём вовсе не обязательно, чтобы они все были друг на друга подписаны. Каждый добавленный в группу получает уведомление.

Другое нововведение, которое скоро станет доступно всем пользователям, – возможность записывать видеоролики прямо из мобильного приложения Twitter. Встроенный видеоредактор даёт возможность снять 30-секундный ролик, откорректировать его и тут же опубликовать. У владельцев iPhone также будет возможность публиковать ранее отснятые видео (в Android эта функция появится позже).

Наконец, ещё одна новая возможность, добавившаяся в Twitter несколькими днями ранее, – это автоматический перевод сообщений с иностранных языков на родной язык пользователя. Для перевода используется технология Bing Translator от Microsoft. При желании перевод можно отключить в настройках своего аккаунта – достаточно снять флажок "Показывать переводы твита" в разделе "Учётная запись".

Источник: blog.twitter.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook и Instagram на час вышли из строя
  2. Новость WhatsApp стал доступен на компьютерах – частично
  3. Новость "ВКонтакте" посещают более 70 млн человек в день
  4. Новость Twitter следит за приложениями
  5. Новость Twitter научат искать старые сообщения
  6. Новость Twitter показывает чужие твиты
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости