Судебные тяжбы Activision

16 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Котика "раскрутили на сметану".

Глава Activision Бобби Котик расщедрился – и выплатил ушедшим со скандалом из принадлежащей издательству студии Infinity Ward после выпуска Call of Duty: Modern Warfare 2 разработчикам причитающиеся им деньги. По расчетам Бобби, в сумме набежало $42 млн. Несмотря на то, что издательство попыталось сохранить безмятежно строгое лицо, дескать, все это время агенты Котика проверяли разбежавшихся сотрудников Infinity Ward на причастность к саботажу основателей студии, ясно, что таким образом компания пытается избежать судебного иска. Иска, подданного группой бывших авторов Modern Warfare, требующих выплатить им причитающиеся бонусы. Причем сумма претензий куда значительней предложенных Activision – речь идет о законных $75-125 млн. плюс $500 млн. штрафа, поэтому ставить точку в этой истории рано.

А вот с основателями Infinity Ward Джейсоном Уэстом и Винсом Зампеллой издатели мириться не хотят. Напомним, что скандал разразился после релиза Modern Warfare 2, когда нежелающие делать очередную Call of Duty игроделы переметнулись под крылышко к Electronic Arts, основав Respawn Entertainment. В итоге Уэст и Зампелла требуют от Котика роялити, а Бобби требует от них возмещения ущерба от утечки информации конкурентам.

Но это не единственные судебные заботы Котика – в суд на Activision подала компания NovaLogic. Суть претензии: в Call of Duty: Modern Warfare 3 для обозначения мифического "Отряда "Дельта" используется почти такой же логотип, каким NovaLogic отмечает этот же отряд в серии Delta Force аж с 1998 года. Истцы заявляют, что Activision проигнорировали письма, отправленные еще в 2011 году, и требуют от Котика возместить ущерб. В том числе нанесенный авансом все еще находящейся в разработке Delta Force: Angel Falls.

Источник: www.gameinformer.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости