Sony Xperia ZU: очередной планшетофон?

14 июня 2013, Баранова Светлана 0
В конце июня может быть представлен новый смартфон Sony с очень большим дисплеем.

Ходят слухи, что 25 июня 2013 года на пресс-конференции Sony Mobile может состояться презентация нового планшетофона Sony Xperia Z Ultra (или ZU). Как ожидается, модель оборудована дисплеем диагональю 6,44 дюйма с разрешением 1920x1080 точек.

Из неофициальных источников известны спецификации устройства, хотя насколько эти сведения заслуживают доверия, сказать трудно. Предположительно, смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, оснащён 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной и поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Операционная система – Android 4.2.2.

В модели установлены фронтальная камера с разрешением 1,3 или 2,2 Mpx (по разным версиям) и 8-мегапиксельная основная камера на матрице Sony Exmor RS с поддержкой режима HDR. В набор беспроводных коммуникаций входят NFC, Wi-Fi Miracast и MHL. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с поддержкой режима STAMINA, позволяющего экономить заряд за счёт управления приложениями при простое.

Ходят слухи, что сенсорным дисплеем Sony Xperia ZU можно будет управлять не только пальцами, но и при помощи стилуса или даже обычного карандаша, в подтверждение чему в Сети опубликованы соответствующие фотографии. Утверждается, что чувствительность сенсорного слоя исключительно высока, поэтому рисовать можно даже через бумагу.

Некоторые обозреватели сомневаются, что фотография, демонстрирующая дисплей Sony Xperia ZU во всей красе, подлинная: не исключено, что это обработанный снимок Sony Xperia ZR. Так или иначе, если премьера действительно состоится 25 июня, ждать осталось не так уж долго, а показ можно посмотреть рекламу смартфона Sony Xperia Z, который от грядущего планшетофона отличается размером всего на 1,44 дюйма.

Источник: www.eprice.com.tw

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости