Очки Google Glass обрастают приложениями

12 марта 2013, Баранова Светлана 0
Google уже разработала для головного компьютера почтовый клиент и ряд других актуальных программ.

На конференции SXSW компания Google продемонстрировала первые приложения для своих "умных" очков Google Glass. Головной компьютер уже поддерживает Evernote и Gmail, а также позволяет узнавать последние новости через The New York Times.

Evernote и родственный сервис Skitch могут получать через очки свежеотснятые фотографии. В приложении Gmail можно посмотреть тему письма и фотографию отправителя, а потом надиктовать ответ. Имеется и клиент социальных сетей Path, позволяющий получать последние обновления и писать комментарии со смайликами.

Приложение The New York Times по голосовой команде сообщает заголовки новостей с фотографиями и указанием времени публикации. При необходимости программа может прочитать полный текст статьи вслух. Рассматривается также возможность внедрения функции, которая позволит пользователю получать уведомления о самых важных новостях сразу же после публикации.

Головной компьютер Google Glass был представлен в 2012 году. Устройство представляет собой оправу с миниатюрным экраном, закрепленным перед правым глазом. В очках есть процессор, камера, память, беспроводной передатчик, акселерометр и гироскоп, а управлять ими можно с помощью кнопок на рамке. Работает мини-компьютер на базе Android. Гаджет позволяет снимать фото и видео, публиковать их в Интернете, участвовать в видеочатах Google+, пользоваться поисковиком и навигацией.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Project Glass приглашает испытателей
  2. Новость Google запустит собственную розничную сеть
  3. Новость Очки Google Glass: новые подробности
  4. Новость Разработчики протестируют Google Glass
  5. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  6. Компания Google
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости