Новый Google Nexus 7: скоро в продаже?..

14 июня 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, новый планшет с экраном повышенного разрешения и свежей версией Android выйдет уже в июле.

Появились новые сведения о втором поколении планшета Google Nexus 7. Источники из канала поставок утверждают, что модель появится в продаже уже в июле 2013 года и будет стоить $229 за версию с 16 Гбайт памяти. Повышение цены объясняют тем, что Google не хочет напрямую конкурировать с планшетами начального уровня, а вместо этого сосредоточится на таких соперниках, как Amazon и Apple.

По неофициальным сведениям, Google Nexus 7 второго поколения будет оснащаться 7-дюймовым дисплеем с повышенным разрешением: 1920x1200 точек. Экраны для него, как ожидается, будут поставлять компании Japan Display и AUO, а за сборку самого планшета будет отвечать компания Quanta. Впрочем, по другой версии, производством по-прежнему будет ведать ASUS.

Предполагается, что устройство будет основано на процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с графическим ускорителем Adreno 320, получит 2 Гбайт оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 3950 мАч. В дополнение к фронтальной камере с разрешением 1,3 Mpx в модели появится задняя 5-мегапиксельная, которой у нынешней версии Google Nexus 7 нет. Помимо Wi-Fi может появиться и поддержка LTE. В качестве операционной системы, вероятно, будет использоваться новый Android 4.3.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости