NETGEAR Nighthawk X6: супермощный маршрутизатор

2 июля 2014, Баранова Светлана 0
Трёхдиапазонный роутер поддерживает интеллектуальную балансировку нагрузки.

Компания NETGEAR представила новый высокоскоростной Wi-Fi-роутер. Особенность модели NETGEAR Nighthawk X6 AC3200 (R8000) – поддержка сразу трёх диапазонов: один канал выделен на частоте 2,4 ГГц, два – на частоте 5 ГГц.

Маршрутизатор основан на двухъядерном гигагерцевом процессоре с тремя вспомогательными чипами, снабжён шестью антеннами и пятью портами Gigabit Ethernet, а для подключения сетевых хранилищ и принтеров предлагает порт USB 3.0. Максимальная скорость, обеспечиваемая роутером – до 3,2 Гбит/с (1300+1300+600 Мбит/с).

NETGEAR Nighthawk X6 автоматически регулирует нагрузку на сеть, выделяя для каждого устройства максимально эффективный канал. Для игр и видео отводятся разные каналы в диапазоне 5 ГГц, чтобы они не мешали друг другу. А технология Beamforming+ устанавливает доступность сигнала и скорость непосредственно на самом устройстве и автоматически увеличивает мощность при увеличении расстояния между приборами. К тому же роутер поддерживет технологию Broadcom 5G Wi-Fi XStream.

"Домашние сети страдают сегодня от перегруженности устройствами, передающими видеконтент, – комментирует директор компании NETGEAR по маркетингу продуктов для частных пользователей Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani). – Nighthawk X6 решает эти вопросы, не только обеспечивая более высокую общую пропускную способность, но и предоставляя подключенным к сети Wi-Fi-устройствам отдельные каналы передачи. Кроме того, учитывается загруженность каждого отдельного частотного диапазона".

В США уже начался приём предварительных заказов на NETGEAR Nighthawk X6, а в России новинка появится в четвёртом квартале 2014 года. Стоимость маршрутизатора пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR выпускает трио роутеров
  2. Новость NETGEAR представляет новинки для бизнеса
  3. Новость NETGEAR Nighthawk выходит в продажу
  4. Статья NETGEAR WNDR4300: обзор двухдиапазонного Wi-Fi роутера
  5. Статья NETGEAR R6200: обзор двухдиапазонного роутера
  6. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости