Sony Ericsson Xperia X10 mini и mini pro – компактные телефоны

15 февраля 2010, Баранова Светлана 1
Новые модели размером меньше кредитной карточки обеспечивают широкие возможности для работы с мультимедиа и в Интернете.

Компания Sony Ericsson представила в рамках Mobile World Congress 2010 две новых версии модели Sony Ericsson Xperia X10X10 mini и X10 mini pro. Новые телефоны имеют исключительно компактные размеры и обладают всеми функциональными возможностями старшей модели. Новинки появятся на рынке во втором квартале 2010 года.

Sony Ericsson Xperia X10 mini и Sony Ericsson Xperia X10 mini pro оборудованы сенсорным экраном диагональю 2,55 дюйма, поддерживают карты microSD до 16 Гбайт и поставляются в комплекте с картой памяти на 2 Гбайт. Обе новинки оснащены встроенной камерой 5 Мпикс с автофокусом и функцией географической привязки фотографий.

Sony Ericsson Xperia X10 mini и mini pro – компактные телефоны

Главное различие между моделями заключается в размерах: версия X10 mini имеет габариты 83x50x16 мм и весит 88 г, а более крупная модель X10 mini pro имеет вес 120 г при размерах 90x52x17 мм. Кроме того, она оборудована полноценной выдвижной клавиатурой QWERTY.

Новые телефоны работают под управлением операционной системы Android, поставляются в комплекте с сервисами Google и обеспечивают доступ к каталогу программного обеспечения Android Market. Новый интерфейс позволяет пользователям самостоятельно настраивать значки по четырем углам сенсорного экрана и использовать виджеты для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям. На обе модели предустановлено фирменное приложение Sony Ericsson Timescape, которое объединяет в одном месте все коммуникации (историю вызовов, SMS, обновления в Facebook и Twitter).

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony Ericsson
  2. Новость Sony Ericsson XPERIA X10
  3. Новость Sony Ericsson Vivaz pro – сенсорный QWERTY-телефон
  4. Новость Sony Ericsson Aspen – новый бизнес-телефон
  5. Новость Sony Ericsson Vivaz – эргономичный телефон
  6. Новость Sony Ericsson Xperia Pureness – телефон с прозрачным дисплеем
  7. Новость Sony Ericsson XPERIA X3: Android-коммуникатор Sony Ericsson
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • никита 29.06.2010 в 15:59

    люди помогите, как песня из рекламного ролика xperia x10 mini называется?<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости