Google Android становится популярнее

19 января 2010, Гречка Иван 0
Согласно представленным сведениям, количество пользователей смартфонов на Android за 3 месяца возросло на 200%.

Итак, новейшая мобильная платформа от Google под названием Android успешно продолжает свой путь, воплощенная в смартфонах и коммуникаторах от разных производителей. Теперь давайте внимательно посмотрим, каковы все же эти самые успехи.

Google Android становиться популярнее

Согласно докладу компании ChangeWave (сбор статистики по заказу производителей), на протяжении последних нескольких месяцев наблюдается повышение интереса рядовых пользователей к продуктам на основе мобильной операционной системы Android. По заявлению представителей ChangeWave, по состоянию на декабрь 2009 года доля используемых в мире смартфонов с новой "операционкой" от Google составляет уже целых 4 %, а это на 200 % больше результата, который был получен еще в сентябре прошлого года. Таким образом, мы видим, что всего за какие-то 3-4 месяца на рынке Android показала очень неплохие результаты.

Google Android становиться популярнее

В период с 9 по 14 декабря 2009 года специалистами компании ChangeWave было опрощено более 4000 респондентов, считается, что наиболее удачную реализацию платформа получила в телефоне Motorola Droid. Кроме того, 21% из опрошенных пользователей, кто планирует приобрести себе новый смартфон в ближайшие 90 дней говорят, что они бы предпочли купить устройство на ОС Android, это больше на целых 15% от представленного показателя в сентябре (6%).

Google Android становиться популярнее

Три месяца назад система Android занимала последнее место в потребительских предпочтениях среди доминирующих мобильных операционных систем, однако теперь она уже занимает второе место, опередив всех, кроме iPhone OS (28%). Также, необходимо заметить, что лидирующая сейчас платформа потеряла за отчетный период 4%, и можно не сомневаться, что Google Android к этому имеет самое прямое отношение. Трудно не заметить, что на данный момент популярность аппаратов на новой системе неуклонно растет, и свою немалую лепту в это дело внесли известные производители мобильных телефонов и коммуникаторов – компании Motorola и HTC (High Tech Computer Corporation).

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости