Google Android установят на домашний телефон и планшетный ПК

7 апреля 2009, Додух Светлана 0
Оператор сотовой связи T-Mobile готовит к выпуску планшетный ПК и домашний телефон на базе открытой платформы Android

T-Mobile сообщила, что планирует  выпустить два новых устройства, работающих на базе платформы Google Android. T-Mobile решила создать планшетный компьютер и домашний телефон. Специальная док-станция позволит синхронизировать компьютер со смартфоном T-Mobile G1. Hewlett-Packard и ASUSTeK, напомним, также рассматривают возможность установки Android на нетбуки.

Google Android установят на домашний телефон и планшетный ПК

Открытая платформа Android, разработанная компанией Google для мобильных телефонов, начинает распространяться и на другие устройства. T-Mobile планирует взять на себя ведущую роль в том, чтобы обеспечить переход на  Android целого ряда новых устройств. В первую очередь это будут планшетный компьютер и домашний телефон. Планшетный компьютер будет оснащен 7-дюймовый дисплеем и у него не будет стандартной, физической клавиатуры. Новый домашний телефон будет обладать очень большим функционалом: он будет записывать звонки, хранить и синхронизировать данные, иметь функцию будильника, возможности отправки SMS-сообщений. Оба устройства появятся в продаже уже в конце 2009 года или в начале 2010 года.

Google Android установят на домашний телефон и планшетный ПК

В последнее время Android привлекает все больше внимания производителей техники и операторов связи. Samsung, Sprint и Motorola уже пообещали, что выпустят Android-телефоны в 2009 году. Android, поскольку это открытая платформа, обеспечивает достаточную гибкость и ее можно использовать для работы различных устройств. Среди них, например, фотоаппараты, цифровые фоторамки и небольшие, мобильные компьютеры. Для Android можно создавать новые приложения, которые будут идеально работать с самыми разными устройствами. Поэтому многие производители и продавцы цифровой техники возлагают на эту ОС некоторые надежды.

Источник: www.newsfactor.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости