Google Android будет устанавливаться на телеприставки

14 апреля 2009, Додух Светлана 0
Компания Motorola готовит телеприставку, работающую под управлением ОС Google Android

Похоже, что открытая ОС Google Android будет работать на целом ряде различных устройств, помимо мобильного телефона. AndroidGuys сообщает, что компания Motorola работает над созданием телеприставки для японской телекоммуникационной компании KDDI. Новое устройство будет представлено на выставке CEATEC, которая планируется на октябрь 2009 года и пройдет в Японии.

Google Android будет устанавливаться на телеприставки

Новая телеприставка называется au Box. Это будет универсальное устройство, которое позволит не только смотреть кабельные каналы, но и воспроизводить или копировать компакт-диски, а также копировать и передавать контент на мобильные телефоны и плееры через USB-порт. au Box будет оснащена стерео динамиками, которые позволят прослушивать музыку прямо на приставке. Приставка будет воспроизводить DVD и передавать эти файлы на мобильные устройства.

ОС Android изначально разрабатывалась для смартфонов. Но все чаще появляются данные о том, что операционная система будет использоваться на нетбуках и других устройствах, таких, как цифровые фоторамки, IP-телефоны и даже караоке-машины.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости