Google Glass совместят с обычными очками

29 октября 2013, Баранова Светлана 0
Люди с плохим зрением смогут устанавливать в "умные" очки обычные линзы.

Компания Google решила усовершенствовать очки Google Glass. В ноябре 2013 года выйдет новая версия гаджета, снабжённая мононаушником. Вероятно, он будет использоваться вместо технологии костной проводимости, которая обеспечивает передачу звука в нынешней версии очков.

Но более существенное нововведение – возможность использовать Google Glass с обычными линзами. Те, кто носит очки по медицинским показаниям, смогут установить в прибор линзы с диоптриями. Кроме того, упоминается о возможности использовать затемнённые линзы.

Все существующие владельцы смогут обменять Google Glass нынешнего поколения на новые. При обмене у них попутно будет возможность выбрать устройство другого цвета. Потребуется ли платить деньги за обмен, не уточняется, но так или иначе, при желании от замены можно отказаться.

Между тем в Сан-Франциско обнаружилось загадочное сооружение, которое, по некоторым сведениям, представляет собой будущий магазин для Google Glass. В заливе рядом с островом Трежер-Айленд стоит огромная баржа, на которой строится некое здание. Вернее, строилось: некоторое время назад работы прекратились. Предполагаемая причина – отсутствие у Google разрешения на строительство водных сооружений. Дальнейшая судьба проекта остаётся под вопросом, но плавучий магазин "умных" очков мог бы стать поистине новым словом в маркетинге.

Источник: sanfrancisco.cbslocal.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google оценит эффективность рекламы по глазам
  2. Новость В Google Glass появился веб-браузер
  3. Новость Google запретит своим "умным" очкам распознавание лиц
  4. Новость Google Glass получили Facebook и Twitter
  5. Новость Google Glass могут быть опасны
  6. Новость Google Glass: известны спецификации
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости