ASUS Transformer Book Trio и другие новинки

6 июня 2013, Баранова Светлана 0
На Computex 2013 показали новый планшет с двумя операционными системами и двумя процессорами.

На выставке Computex 2013, проходящей с 4 по 8 июня на Тайване, компания ASUS представила целый ряд новинок. В их числе – пара новых трансформеров, обычные планшеты и даже инновационная мышь.

Главной новинкой стала модель ASUS Transformer Book Trio, сочетающая в себе функции планшета, ноутбука и настольного компьютера. Устройство оснащено IPS-дисплеем диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1920х1080 точек и базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 2 ГГц, дополненном 64 Гбайт встроенной памяти. А в съёмной клавиатурной док-станции установлены процессор Intel Core i7 четвертого поколения, жесткий диск емкостью 750 Гбайт и дополнительный аккумулятор. Гибридность подкрепляется наличием сразу двух операционных систем – Windows 8 и Android.

Другая гибридная новинка – свежая версия ASUS Transformer Pad Infinity, основанная на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 4 (ARM Cortex-A15) с тактовой частотой 1,9 ГГц. Планшет снабжён 10,1-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 2560x1600 точек и комплектуется док-станцией с клавиатурой, тачпадом, портом USB 3.0, слотом для карт SDXC и встроенной батарей.

Обычный планшет ASUS MeMO Pad HD 7 оснащён 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280x800 точек, 1,2-мегапиксельной фронтальной и опциональной 5-мегапиксельной тыловой камерой. Модель предлагается в синем, белом, розовом и зелёном цветах с разным объёмом встроенной памяти: 8 Гбайт за $129 и 16 Гбайт за $149.

ASUS Fonepad Note FHD 6 сочетает в себе функции планшета и смартфона. Модель основана на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2560, оснащена дисплеем Super IPS+ с разрешением 1920х1080 точек и комплектуется стилусом. Встроенный модуль 3G позволяет использовать устройство для голосовой связи.

Помимо этого, на выставке демонстрируется компактный медиацентр ASUS VivoPC с поддержкой высокоскоростного стандарта Wi-Fi 802.11ac, который обеспечивает передачу потокового аудио и видео в форматах высокой четкости. Модель заключена в металлический корпус, оснащена двумя портами USB 3.0 и поддерживает SATA 6 Гбит/с, а к тому же, позволяет свободно заменять внутренние компоненты для улучшения конфигурации.

Необычная премьера – устройство ASUS VivoMouse, сочетающее в себе мышь, тачпад и пульт ДУ. Модель предназначена для управления Windows 8 на компьютерах без сенсорного экрана, поскольку распознаёт стандартные жесты, встроенные в операционную систему.

В дополнение к разнообразной портативной технике компания ASUS представила на Computex 2012 двухдиапазонный маршрутизатор ASUS RT-AC68U стандарта 802.11ac со скоростью передачи данных до 1900 Мбит/с.

В модели реализована технология ASUS AiRadar, которая обеспечивает более высокую скорость передачи данных и улучшенное покрытие сети. Режим Router-to-Router Sync позволяет синхронизировать файлы с USB-накопителем на другом совместимом маршрутизаторе ASUS.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости