ASUS U38DT и U38N: новые ноутбуки

22 апреля 2013, Баранова Светлана 0
В России представлены 13,3-дюймовые ноутбуки ASUS на процессорах AMD Trinity.

AMD и ASUS представили в Москве новые ноутбуки ASUS U38DT и ASUS U38N на платформе AMD APU А-серии второго поколения под кодовым названием Trinity. Первая модель уже появилась в продаже по цене 28880 рублей, а вторая ожидается в середине мая 2013 года по цене 33400 рублей.

ASUS U38DT базируется на процессоре AMD Trinity APU A8-4555M с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащается 2 Гбайт памяти DDR3 и жёстким диском объёмом 500 Гбайт. Кроме того, модель снабжена дискретной видеокартой AMD Radeon HD 8550M с 1 Гбайт памяти. Работает новинка под управлением Windows 8 или Windows 8 Pro.

В ноутбуке установлен дисплей диагональю 13,3 дюйма с разрешением 1366x768. Имеется и веб-камера HD 720p. В набор интерфейсов входят три порта USB 3.0 и разъём HDMI, а также кардридер 3-в-1. Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

Модель ASUS U38N отличается по нескольким ключевым параметрам. В ней может быть установлен процессор AMD Trinity APU A10-4655M с тактовой частотой 2 ГГц, а вместо жёсткого диска – твердотельный накопитель ёмкостью 120 Гбайт. Кроме того, 13,3-дюймовый дисплей ноутбука имеет более высокое разрешение (1920x1080 точек) и поддерживает мультитач.

"Мы идем в ногу со временем и предоставляем пользователям самые совершенные технологии, предвосхищая их потребности и расширяя возможности, – заявила Ирина Гусева, генеральный директор компании AMD в России и странах СНГ. – Сегодня совместно с компанией ASUS мы представляем тонкие ноутбуки с сенсорным экраном на базе AMD APU А-серии второго поколения, предлагающие современному пользователю удобный интерфейс и оптимальную функциональность. В современном мире как никогда ранее важна мобильность, а значит легкость, компактный размер и продолжительная автономная работа ноутбука. Необходима и значительная мощность системы как для комфортной повседневной работы, так и для развлечений: воспроизведения видео высокого разрешения, современных игр и требовательных приложений. Все эти качества гармонично сочетаются в ноутбуках ASUS U38N и ASUS U38DT, построенных на базе второго поколения процессоров AMD серий A8 и A10".

"Мы очень рады представить наши тонкие, выполненные в стильном металлическом корпусе ноутбуки ASUS U38N и ASUS U38DT. Их отличают длительное время автономной работы, высокая производительность, как процессора, так и графики, современное сенсорное управление, – отметила Анжела Сю (Angela Hsu), региональный директор в России, СНГ и Балтии подразделения System Business Group компании ASUS. – Мы уверены, что эти решения по достоинству оценят все современные пользователи, для которых важна высокая мобильность, производительность, а также внешний вид ноутбуков".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS U38DT – еще один ноутбук на процессоре AMD
  2. Новость ASUS U38N – пополнение семейства ноутбуков тайваньской компании
  3. Новость ASUS Taichi 31 поступает в продажу
  4. Новость MWC 2013: ASUS Fonepad – телефонный планшет
  5. Новость MWC 2013: ASUS PadFone Infinity – новый гибрид
  6. Новость ASUS MeMO Pad Smart прибыл в Россию
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости