Acer Iconia W3 чуть не появился в продаже

6 мая 2013, Баранова Светлана 0
Некоторое время новый 8,1-дюйсовый планшет с Windows 8 фигурировал на сайте Amazon.

Слухи о планшете Acer Iconia W3 постепенно воплощаются в реальность. На днях его заметили в интернет-магазине Amazon, с полным набором характеристик и ценой – $379,99. Вскоре товар, правда, сняли с продажи, но информация успела разойтись по Сети.

Из описания на сайте Amazon следует, что Acer Iconia W3 основан на двухъядерном процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц, оборудован 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной. В модели установлен дисплей диагональю 8,1 дюйма с разрешением 1280x800 точек, а работает она при этом под управлением Windows 8, что подтверждает слухи о снятии ограничений на размер дисплея в грядущем обновлении Windows 8.1 Blue.

Среди прочих известных характеристик Acer Iconia W3 – две камеры с разрешением 2 Mpx каждая, порты USB 2.0 и micro-HDMI. Заявленное время работы от аккумулятора – 8 часов. Вес планшета составляет 499 г.

По предполагаемой стоимости новинка попадает в одну ценовую категорию с iPad mini. Предварительные цены, указанные на Amazon, часто корректируются с выходом товара в продажу, но так или иначе, появление 8,1-дюймового планшета позволит Windows 8 закрепиться в самом быстро растущем сегменте рынка – ведь лучше всего сегодня продаются именно модели диагональю 7-8 дюймов. Релиз Acer Iconia W3 может состояться к осенне-зимнему праздничному сезону.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости