ZTE Geek: первый смартфон на NVIDIA Tegra 4

15 июля 2013, Баранова Светлана 0
К выпуску готовится новая версия 5-дюймового смартфона ZTE с мощным четырёхъядерным процессором.

Компания ZTE готовит первый в мире смартфон на платформе NVIDIA Tegra 4. Это будет обновлённая версия уже существующей модели ZTE Geek с улучшенными спецификациями. Частота четырёхъядерного процессора в новом смартфоне составит 1,8 ГГц, а объём оперативной памяти – 2 Гбайт. Разрешение 5-дюймового дисплея повысится до 1920x1080 точек, а фронтальной камеры – до 2 Mpx.

Нынешняя версия ZTE Geek была представлена в апреле 2013 года. Она основана на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, обладает 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной. 5-дюймовый экран имеет разрешение 1280x720 точек, фронтальная камера мегапиксельная, а основная – 8-мегапиксельная. Смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G, работает под управлением Android 4.2.2 и питается от аккумулятора ёмкостью 2300 мАч.

К сожалению, усовершенствованная модель ZTE Geek будет работать только в сети китайского оператора China Mobile. Впрочем, не исключено, что позже будет представлена и глобальная версия, тем более что полноценный анонс китайского варианта ещё, строго говоря, не состоялся. ZTE лишь рассказала о некоторых особенностях новинки после того, как информация о ней досрочно утекла в Сеть.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости