MWC 2013: ZTE Grand Memo – ну очень большой смартфон

27 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель ZTE оборудована нестандартным дисплеем диагональю 5,7 дюйма.

Помимо смартфона ZTE Open с новой операционной системой Firefox OS, компания ZTE представила на выставке MWC 2013 свой планшетофон ZTE Grand Memo. Новинка оснащена экраном весьма внушительного размера: 5,7 дюйма по диагонали, с разрешением 720p.

Модель создана на базе четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 1,5 ГГц – это первое устройство, основанное на свежем чипе, который тоже был представлен в рамках MWC 2013. Процессор обладает встроенным модулем LTE и отличается низким энергопотреблением.

ZTE Grand Memo снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти. В модели установлена 1-мегапиксельная фронтальная камера и 13-мегапиксельная основная, имеются модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а питает это все аккумулятор ёмкостью 3200 мАч. При этом толщина устройства составляет 8,5 мм.

Операционная система смартфона – Android 4.1.2 Jelly Bean с кастомным интерфейсом ZTE. Одной из программных особенностей модели является необычный способ разблокировки: нужно прикноснуться к экрану на несколько секунд или вызвать щипковым жестом ярлыки приложений – телефона, камеры, календаря и т. д.

На китайском рынке смартфон появится в марте, а европейский релиз состоится позже в 2013 году. Стоимость ZTE Grand Memo пока неизвестна.

Источник: wwwen.zte.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости