Zelax NMS – система управления сетью

4 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новая система обеспечивает централизованное управление и мониторинг устройств в сети на базе оборудования Zelax

Компания Zelax представила новую систему Zelax NMS (Network Management System) для управления и централизованного мониторинга сети на основе протокола SNMP (Simple Network Management Protocol). Решение предназначено для использования в распределенной сети с большим количеством удаленных устройств. В открытую продажу система поступит во втором квартале 2011 года.

Zelax NMS состоит из двух частей: программы-агента, установленной на каждом устройстве сети, и программы-менеджера, установленной на центральном компьютере. Программа-агент автоматически собирает данные о состоянии устройства и с определенной периодичностью отправляет информацию в центральный узел. Программа-менеджер объединяет данные, полученные от всех программ-агентов, и систематизирует их, представляя в удобном графическом виде.

Благодаря системе Zelax NMS, доступ к сведениям о работоспособности всего сетевого оборудования можно получить в центральном узле, где представлена карта сети. На карте в режиме реального времени отображается состояние каждого из устройств: его доступность в данный момент, рабочие характеристики, а также возможные ошибки на каналах связи, подключенных посредством этого устройства.

"Разработка новой системы Zelax NMS – это логическое продолжение политики расширения сервисов компании, поскольку сегодня наличие собственной системы управления устройствами сети становится стандартом качества для поставщика телекоммуникационного оборудования, – комментирует генеральный директор Zelax Владимир Пашкевич. – Система разработана с учетом особенностей оборудования Zelax и совместима со всеми нашими продуктами, поддерживающими протокол SNMP. Для существующих клиентов компании система Zelax NMS станет дополнением, повышающим эффективность управления сетевым оборудованием, а новые заказчики получат возможность организовать централизованный мониторинг сети уже на начальных этапах нашего сотрудничества".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости