StaffCop 4.1 – новая версия

28 марта 2011, Баранова Светлана 0
Обновленное приложение позволяет отслеживать активность сотрудников в социальных сетях

Компания AtomPark Software выпустила StaffCop 4.1 — новую версию приложения для мониторинга сотрудников при использовании ими рабочих компьютеров и ноутбуков. В новой версии программы значительно расширен функционал мониторинга социальных сетей.

Теперь приложение может выполнять резервное копирование отправляемых в социальные сети файлов, сохранять переписку в чатах ВКонтакте и Facebook, а также приватные сообщения в Twitter, регистрировать просмотр фотографий и видео, осуществлять мониторинг социальных сетей Мой круг, MySpace и LinkedIn.

Кроме того, в StaffCop 4.1 добавлена возможность настройки качества сохраняемых скриншотов и реализован просмотр сохраненных скриншотов в виде слайд-шоу. Появилась функция мониторинга поисковых запросов в Wikipedia. Также добавлена возможность генерации и сохранения отчета на сетевые ресурсы, улучшено быстродействие и стабильность работы агента, исправлены ошибки в работе модуля администратора.

Помимо вышеперечисленных функций, предусмотрена возможность мониторинга переписки по электронной почте и в популярных мессенджерах. Программа фиксирует переписку и показывает, какие сообщения были отправлены и кому, сохраняет все входящие сообщения и вложенные файлы. StaffCop контролирует все операции с файлами и папками (копирование, редактирование, перемещение и т.п.), а также производит теневое копирование распечатываемых файлов.

"Интернет в наше время стал настоящим поглотителем, по статистике около 20% нецелевого использования рабочего времени расходуется на посещение социальных сетей и блогов, — комментирует выход новой версии Евгений Медведников, генеральный директор компании AtomPark Software. — Наша компания учла этот факт и разработала эффективную систему, позволяющую отслеживать, чем именно занимаются сотрудники в социальных сетях, в интернете, да и вообще за компьютером. Поймите, что запрет не является выходом, все сайты закрыть невозможно, а для многих сотрудников социальные сети, поисковые системы и прочие вебсайты еще и являют местом и средством работы. Поэтому работодателям необходимо видеть статистику проведенного в интернете времени, а также конкретно знать, чем занимался тот или иной сотрудник. С этой задачей вот уже более 5 лет успешно справляется StaffCop".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AtomPark Software
  2. Новость SafeLine – дистрибьютор AtomPark Software
  3. Новость Security Curator 5.3 для предприятий
  4. Новость StaffCop 4.0 для наблюдения за сотрудниками
  5. Новость "10-Страйк: Учет Трафика" 2.0 – новая версия
  6. Новость pTraffer 1.3 – анализатор трафика для бизнеса
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости