YouTube поддерживает 3D Vision

27 мая 2011, Баранова Светлана 0
Теперь на YouTube можно смотреть стереоскопические видеоролики с помощью технологии NVIDIA 3D Vision

NVIDIA и YouTube обеспечили поддержку NVIDIA 3D Vision для роликов, представленных на популярном видеосервисе. Теперь пользователи компьютеров с 3D-видеокартами NVIDIA смогут смотреть стереоскопическое видео на YouTube в последней версии браузера Mozilla Firefox.

"Мы рады представить поддержку HTML5 и WebM для тысяч 3D-видеоклипов в YouTube, — заявил Джонатан Хуанг (Jonathan Huang), директор по 3D продуктам в YouTube. — Благодаря этим открытым стандартам пользователи NVIDIA 3D Vision теперь могут наслаждаться всей 3D-библиотекой YouTube".

"Firefox вместе с 3D Vision обеспечивает захватывающее и плавное воспроизведение 3D видео с помощью HTML5 на базе открытых стандартов, — утверждает Джэй Салливан (Jay Sullivan), вице-президент Mozilla. — 3D Vision от NVIDIA — это прекрасный пример богатых и инновационных возможностей, которые заключены в Firefox, помимо высокой скорости и отличной графики".

Для просмотра стереоскопических 3D-видеоклипов в YouTube требуется компьютер или ноутбук с NVIDIA 3D Vision и последней версией драйверов NVIDIA GeForce (275 и выше), а также Firefox (версия 4 и выше) с поддержкой HTML5. Пользователям необходимо выбрать опцию просмотра HTML5 при воспроизведении 3D видео с YouTube. С помощью программы NVIDIA 3DTV Play можно подключить компьютер к 3D-телевизору и смотреть стереоскопическое видео с YouTube на большом экране.

"YouTube 3D на ПК с NVIDIA 3D Vision — это захватывающее зрелище, — комментирует Фил Айслер (Phil Eisler), директор по 3D Vision в NVIDIA. — Теперь владельцам ПК с 3D Vision доступно свыше 525 игр, видео YouTube и фотографии кинематографического качества в полном 3D разрешении".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости