YotaPhone застрял в европейских снегах

19 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Сильные снегопады в Европе стали причиной задержки поставок нового смартфона в Россию.

Смартфон YotaPhone никак не доберётся до прилавков. Новинка должна была появиться в продаже с середины декабря 2013 года, однако на её пути в буквальном смысле встали неожиданные препятствия: в Европе начались сильные снегопады, из-за которых на границе с Россией возникли "пробки", так что поставки устройств задерживаются, сообщает газета Известия со ссылкой на представителей компании Yota Devices.

Ритейлеры надеются всё-таки увидеть YotaPhone на своих складах уже на следующей неделе. Некоторые, впрочем, отмечают, что перед новогодними праздниками на счету каждый день, поэтому даже небольшие задержки могут отрицательно сказаться на продажах смартфона.

Массовый приём предзаказов на новинку, напомним, стартовал ещё в начале декабря 2013 года в Связном и Евросети. Стоимость модели составляет 19990 рублей.

YotaPhone оснащён двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Один из них основан на технологии E Ink и может постоянно оставаться включённым, не сокращая при этом время автономной работы смартфона. На этот экран выводятся новости из соцсетей или важная информация, которую всегда хочется иметь под рукой, даже когда аккумулятор разрядится.

Смартфон основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 8960 PRO, снабжён 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. В модели установлены фронтальная мегапиксельная камера и основная 13-мегапиксельная. Поддерживаются LTE, Wi-Fi и Bluetooth, есть приёмники GPS и ГЛОНАСС.

Примечательно, что YotaPhone полностью разработан в России, хотя собирают его всё равно за границей. В перспективе, впрочем, Yota Devices планирует наладить отечественное производство, так что проблем с поставками должно стать меньше.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone может стать "раскладушкой"
  2. Новость YotaPhone уже можно заказать
  3. Новость E Ink показала смартфоны с чёрно-белыми дисплеями
  4. Новость YotaPhone: смартфон с двумя дисплеями
  5. Новость Armtab и Armphone – первые армянские планшеты и смартфоны
  6. Новость Медведев и Обама обсуждают смартфоны через СМИ
  7. Компания Yota
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости