YotaPhone: смартфон с двумя дисплеями

12 декабря 2012, Баранова Светлана 4
Один из экранов нового смартфона выполнен по технологии электронных чернил и обновляется в реальном времени.

Компания Yota Devices представила в Москве прототип нового смартфона с двумя экранами. Один дисплей YotaPhone – традиционный для смартфонов жидкокристаллический, а второй основан на технологии электронных чернил (EDP). Оба экрана выполнены из прочного изогнутого стекла 3D Сorning Gorilla Glass и имеют размер 4,3 дюйма.

Устройство создано на платформе Qualcomm Snapdragon MSM 8960 и использует, по словам производителя, последнюю версию Google Android – не уточняется какую. При этом Yota Devices уже разработала для новинки ряд приложений и выпустила программный интерфейс (API) для разработчиков ПО.

Основной ЖК-дисплей YotaPhone используется как обычный экран смартфона – для звонков, SMS и других популярных функций. Второй экран на основе электронных чернил служит для вывода информации, которую пользователь хочет всегда иметь под рукой. Это могут быть ленты новостей, обновления из социальных сетей, карты, билеты и другие данные.

Информация на EPD-экране автоматически обновляется в режиме реального времени, но поскольку электронные чернила потребляют минимум энергии, на времени автономной работы смартфона это не сказывается. Другое преимущество такого дисплея заключается в том, что последние выведенные на него данные продолжают отображаться даже при полном разряде аккумулятора.

"Наш телефон впервые позволит пользователю удобным способом персонализировать информацию, которую он хотел бы получать на свой телефон, – объясняет генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов. – Вы просто говорите вашему YotaPhone, какая информация вам нужна и когда. Он становится вашим личным помощником, который напоминает обо всем, что для вас важно".

Yota Devices работает над созданием YotaPhone уже более двух лет. Компания подала заявки на регистрацию ряда патентов, авторских прав и дизайна смартфона. Новые подробности о модели станут известны в ходе выставки Mobile World Congress в Барселоне 25-28 февраля, а мировые продажи YotaPhone начнутся во второй половине 2013 года.

Ниже вы можете посмотреть промо-обзор инновационной модели.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "МегаФон" и Yota объединились в холдинг
  2. Новость "МегаФон" и Yota будут развивать LTE
  3. Новость Yota One и Many – Интернет в кармане
  4. Новость ASUS Taichi 21: ноутбук с двумя дисплеями доступен для предзаказа
  5. Новость Amazon готовит гибрид планшета и электронного ридера
  6. Компания Yota
  7. Видео:

Отзывы

4 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости