YotaPhone может стать "раскладушкой"

11 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Компания Yota Devices патентует складной смартфон с аппаратной клавиатурой и внешним экраном E Ink.

Совсем недавно в российских магазинах начался приём предзаказов на смартфон YotaPhone, а в прессу уже просочились сведения о том, что Yota Devices размышляет о выпуске следующей модели. По сведениям газеты Известия, компания подала в США патентную заявку на смартфон-"раскладушку" с аппаратной клавиатурой и двумя экранами, один из которых, конечно же, будет основан на технологии E Ink.

Дисплей на электронных чернилах предполагается поместить на внешнюю крышку смартфона, так, чтобы в сложенном состоянии он был всегда сверху. Как и в YotaPhone, на этот экран будут выводиться последние новости и уведомления либо важная информация, которую хочется всегда иметь перед глазами, даже когда аккумулятор смартфона разрядится.

Представители Yota Devices пояснили "Известиям", что устройство патентуется на всякий случай, чтобы избежать в будущем столкновения с патентными троллями. Не исключено, что следующий смартфон компании действительно будет кнопочным, но окончательного решения на этот счёт нет. Не определился производитель и с названием модели: ясно, что она выйдет под брендом YotaPhone, к которому в качестве обозначения будет добавлена цифра "2", буква "F" либо что-то ещё.

Ну а пока Yota Devices активно продвигает свой первый смартфон с двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Новинка должна появиться в продаже в декабре 2013 года по цене 19990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone уже можно заказать
  2. Новость YotaPhone – известна точная дата выхода
  3. Новость E Ink показала смартфоны с чёрно-белыми дисплеями
  4. Новость YotaPhone: смартфон с двумя дисплеями
  5. Новость Armtab и Armphone – первые армянские планшеты и смартфоны
  6. Новость Медведев и Обама обсуждают смартфоны через СМИ
  7. Компания Yota
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости