Xiaomi готовит недорогой восьмиядерный смартфон

15 марта 2014, Воевода Алёна 0
Стоимость нового китайского смартфона составит около $130.

Китайская компания Xiaomi готовится к выпуску нового смартфона Xiaomi Redmi 2, информация о котором появилась на сайте центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Устройство позиционируется как самый доступный восьмиядерный смартфон – его стоимость составит около $130.

Модель оснастят 5,5-дюймовым экраном с IPS-матрицей и разрешением на уровне 720p. На борту устройства будут присутствовать две камеры: основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная. Базой для смартфона послужит восьмиядерный чип MediaTek MT6592, представленный в двух версиях – с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти составит 1 Гбайт. Новинка будет снабжена слотом для microSD-карт ёмкостью 32 Гбайт. В число беспроводных модулей войдут Wi-Fi и Bluetooth. Поддержка сетей LTE не предусмотрена. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.2.2 Jelly Bean.

Анонс Xiaomi Redmi 2 произойдет, вероятно, в рамках мероприятия MiFan Festival в начале апреля 2014 года. Появится ли новинка на европейском рынке – не известно. А пока предлагаем посмотреть видеообзор смартфона от другой китайской компании, также основанного на восьмиядерном процессоре, но имеющего другую "изюминку" – толщину корпуса равную 5,55 мм.

Источник: www.engadget.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости