Sony Xperia E1 – скоро в России

14 марта 2014, Баранова Светлана 0
Готовится к продажам бюджетный музыкальный смартфон Sony с плеером WALKMAN.

До российского рынка почти добрался смартфон Sony Xperia E1. Модель, представленная в январе на CES 2014, появится на прилавках во второй половине марта и будет предлагаться в двух вариантах – с одной SIM-картой за 5990 рублей или с двумя за 6490 рублей.

Новый смартфон основан на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8210 с тактовой частотой 1,2 ГГц, обладает 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В качестве операционной системы используется Android 4.3.

Модель оборудована 4-дюймовым экраном с разрешением 800x480 точек, поддержкой жестов и десяти одновременных касаний. В Sony Xperia E1 есть основная 3-мегапиксельная камера, а беспроводные коммуникации представлены модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Для навигации предусмотрены aGPS и ГЛОНАСС.

Аккумулятор устройства поддерживает режим STAMINA, в котором ненужные функции отключаются для экономии заряда. По оценкам производителя, время автономной работы достигает 9 часов разговора или воспроизведения видео, 81 часа проигрывания музыки или 551 часа ожидания.

Одна из особенностей Sony Xperia E1 – мощный динамик громкостью до 100 дБ. Режим ClearAudio+ улучшает звучание и оптимизирует баланс частот, а технология xLOUD обеспечивает громкое и чистое звучание. На смартфон установлен плеер WALKMAN, есть одноимённая аппаратная кнопка и поддерживается функция Shake-to-shuffle для переключения между треками.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia E1: музыкальный смартфон
  2. Новость MWC 2014: Sony Xperia Z2 Tablet – водонепроницаемый планшет
  3. Новость MWC 2014: Sony Xperia M2 – доступный смартфон с LTE
  4. Новость MWC 2014: смартфон Sony Xperia Z2 для записи 4K-видео
  5. Новость Sony Xperia Z1 Compact – скоро в России
  6. Компания Sony
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости