Xiaomi: ещё один игрок с модульным смартфоном

10 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Китайская фирма собирается выпустить смартфон с заменяемыми компонентами.

Идея модульных смартфонов набирает популярность. Вслед за Motorola ею, судя по всему, заинтересовался китайский производитель Xiaomi. В официальном микроблоге основателя и гендиректора компании Лэй Дзюня (Lei Jun) на Weibo появилась пара рендерингов модульного смартфона под названием Magic Cube. Вскоре, правда, изображения были сняты с публикации, но уже успели разойтись по Сети.

Судя по рендерингам, Xiaomi предполагает создать смартфон, в котором некоторые компоненты будут заменяемыми. У пользователей, вероятно, будет возможность выбирать разрешение основной камеры и ёмкость аккумулятора, поскольку и то, и другое объединено на рисунках в один съёмный модуль.

Делать выводы по паре картинок рано, но пока проект Xiaomi, похоже, предполагает меньшую свободу выбора, чем задумка Motorola. Концепция Project Ara, напомним, предусматривает модульность всех компонентов смартфона – от дисплея и клавиатуры до процессора и счётчика пульса, не говоря уже о дополнительных аккумуляторах. Пользователи смогут самостоятельно создавать конфигурации с любым сочетанием размера экрана, мощности процессора и разрешения фотокамеры.

Project Ara

Первой идею модульных смартфонов предложила группа разработчиков Phonebloks. Они хотят создать полностью конфигурируемое устройство на открытой платформе, чтобы предоставить пользователям более широкие возможности выбора и сократить количество вредных отходов. Motorola планирует сотрудничать с сообществом Phonebloks при создании собственного модульного смартфона.

Источник: www.gforgames.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости