World of Tanks: полцарства за пароль

15 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Из-за бага Heartbleed компания Wargaming даёт всем внутриигровое золото за смену пароля.

Компания Wargaming решила заинтересовать игроков в безопасности весьма оригинальным способом. В связи с нашумевшим багом Heartbleed в играх World of Tanks и World of Warplanes объявлена акция: каждый, кто поменяет свой пароль, получит золото на игровой счёт.

Уязвимость Heartbleed, напомним, получила широкое освещение в прессе в начале апреля 2014 года. Оказалось, что в одной из версий программного обеспечения OpenSSL, используемого для шифрования инернет-трафика, существует серьёзная "дыра", позволяющая злоумышленникам получить доступ к секретным данным, не оставив никаких следов взлома.

Для уязвимости оперативно выпустили исправление, но из-за её специфики невозможно выяснить, какие данные уже могли оказаться в руках хакеров. Поэтому некоторые эксперты выступают с предложением поменять пароли от учётных записей на всех интернет-ресурсах.

От Heartbleed пострадали не все сайты – многие не использовали уязвимую версию OpenSSL. Тем не менее на серверах Wargaming применялась как раз она. Как только информация о баге была опубликована, компания сразу же применила исправления, но безопасность пользователей остаётся под вопросом.

Именно поэтому всем предлагается как можно скорее поменять пароли для доступа к World of Tanks и World of Warplanes. Новый пароль должен насчитывать не менее восьми символов и состоять из цифр, заглавных и строчных букв. В награду за изобретательность каждый, кто поменяет пароль, получит 300 единиц игрового золота – естественно, только один раз.

Попутно для заядлых танкистов и авиаторов объявлена ещё одна приятная новость. Оператор МТС интегрировал свою инфраструктуру с серверами Wargaming, так что все его абоненты теперь имеют прямой доступ к World of Tanks и World of Warplanes на высокой скорости по 3G и LTE. А бонусы МТС можно использовать для покупки техники в играх.

Источник: worldoftanks.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости