Не дожидаясь Bulldozer: анонс ASRock Fatal1ty 990FX Professional

16 июля 2011, Эткало Игорь 0
ASRock анонсировала материнскую плату Fatal1ty 990FX, предназначенную для совместной работы с процессорами Bulldozer.

О том, что дебют процессоров AMD FX на базе микроархитектуры Bulldozer задерживается, мы писали неоднократно. Согласно последним сводкам, анонс микрочипов Zambezi состоится в октябре этого года, а не в конце лета, как ожидалось ранее. Мы знаем, что некоторые производители материнских плат уже располагают соответствующими продуктами для совместной работы с чипами AMD FX. Разработчики ASRock также решили не дожидаться официальной премьеры Bulldozer.

Компания ASRock в конце данной рабочей недели представила на суд общественности материнскую плату Fatal1ty 990FX Professional. По названию новинки видно, что она базируется на топовом наборе системной логики AMD 990FX и предназначена для построения производительного компьютерного тандема вкупе с процессорами Zambezi. Вероятно, Fatal1ty 990FX возглавит модельный ряд системных плат ASRock, ориентированных на совместную работу с долгожданными процессорными новинками.

Материнская плата ASRock Fatal1ty 990FX Professional обладает следующими характеристиками: процессорное гнездо AM3+, (16+2)-фазная подсистема питания, схемотехнические компоненты высокого качества, два Fatal1ty-порта для подключения игровых "мышек". На анонсированной системной плате пользователь найдёт три разъёма PCI-Express x16 с поддержкой графических режимов CrossFireX или SLI, четыре слота для инсталляции модулей памяти DDR3-2100, а также шесть SATA 6.0 Гбит / с и USB 3.0 с технологией XFast USB.

В перечень спецификаций ASRock Fatal1ty 990FX Professional входят: два сетевых адаптера Gigabit Ethernet с поддержкой технологии XFast LAN, Graphical UEFI (BIOS), порт FireWire, два разъёма eSATA, звук 7.1, отладочный светодиод, а также кнопки Power, Reset и Clear CMOS.

Увы, на момент написания новостной заметки стоимость ASRock Fatal1ty 990FX Professional обнародована не была.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости