"ВКонтакте" совершенствует просмотр статистики

31 марта 2015, Баранова Светлана 0
Администраторы крупных групп теперь могут узнать, насколько эффективны те или иные записи.

Соцсеть ВКонтакте даёт администраторам новые инструменты для оценки эффективности публикаций в группах. Начиная с 31 марта 2015 года в сообществах, насчитывающих более 10 тысяч пользователей, администрация может смотреть статистику по каждой отдельной записи, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина.

Новые данные доступны в разделе "Статистика". Для каждой записи приводится информация о количестве "лайков", перепостов, комментариев и переходов по ссылке в тексте публикации. Также можно посмотреть, сколько новых пользователей привлекла публикация, сколькие из них вступили в группу и сколько человек, наоборот, предпочли скрыть её. Есть возможность узнать, сколько всего записей скрыто пользователями.

Пока что подробную статистику по записям можно смотреть только через веб-интерфейс "ВКонтакте". Позже планируется реализовать доступ к данным и через API. Крупными сообществами дело, видимо, не ограничится: рассматривается возможность открыть пользователям доступ к статистике личных страниц.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости