Видеокарта MSI Radeon HD 6950: теперь с кулером Twin Frozr III

28 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 6950 с новым кулером Twin Frozr III появился в ассортименте компании MSI.

Новый графический ускоритель TOP-класса появился у компании MSI. Новинка называется MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition, как несложно догадаться по названию, это видеокарта Radeon HD 6950 с обновлённым кулером Twin Frozr с индексом III. Система охлаждения Twin Frozr III может похвастать усовершенствованным дизайном двух 80-мм вентиляторов, благодаря чему охладитель "прокачивает" на 20% воздушного потока больше, чем предшественник. Помимо двух пропеллеров СО содержит внушительный радиатор и пять тепловых трубок, что также положительным образом сказывается на эффективности борьбы с теплом.

Новая видеокарта MSI Radeon HD 6950 относится к графическим продуктам с повышенной надёжностью. Она обладает (6+2)-фазным дизайном системы питания, а в компоновке платы задействованы схемотехнические элементы Military Class II. Неудивительно, что R6950 Twin Frozr III вышла с заводского конвейера с повышенной частотной формулой. Частоты ядра и памяти у новинки равны 850 и 5200 МГц соответственно (800 и 5000 МГц – эталонные значения). Объём памяти составляет 2 Гбайт, ширина интерфейса 256 бит. Для вывода изображения на экран предусмотрены разъёмы dual-DVI, HDMI 1.4 и два mini-DisplayPort 1.2.

На момент написания материала видеокарта MSI R6950 Twin Frozr III Power Edition была доступна для предзаказа по цене 300 евро в некоторых магазинах Европы.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости