Gigabyte GeForce GTX 460 SE: не так проста, как кажется

25 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Инженеры компании Gigabyte разработали видеокарту GeForce GTX 460 SE. Разгон и улучшенное охлаждение приветствуются.

Для опытных пользователей ПК не является секретом то, что иногда компании выпускают "урезанные" версии своих графических ускорителей, снабжая их суффиксом SE в названии. Так, например, недавно без особого шума NVIDIA представила упрощённую версию популярной нынче видеокарты на базе чипа GF104 — GeForce GTX 460 SE. Нельзя сказать, что партнёры NVIDIA с особым энтузиазмом восприняли дебют обозначенного выше адаптера. Иначе чем объяснить тот факт, что предложений GeForce GTX 460 SE на рынке немного?

Gigabyte GeForce GTX 460 SE: не так проста, как кажется

Компания Gigabyte решила без лишних сантиментов сразу выпустить модернизированную версию GeForce GTX 460 SE, взяв на вооружение небольшой фабричный оверклокинг и нестандартную систему охлаждения. Новинка выполнена на базе печатной платы традиционной для Gigabyte цветовой схемы и оснащается знакомым нам уже кулером WindForce 2X с двумя вентиляторами.

Gigabyte GeForce GTX 460 SE: не так проста, как кажется

Что касается частотной формулы Gigabyte GeForce GTX 460 SE, то "облегчённый" вариант GF104 может похвастать частотой графического процессора 740 МГц вместо стоковых 650 МГц. Шейдерный блок и память работают на частотах 1460 и 3400 МГц соответственно. Продукт обладает 288 блоками CUDA, 1 Гбайт памяти GDDR5 c интерфейсом 256 бит, разъёмами dual-DVI и HDMI для вывода картинки на экран.

Купить Gigabyte GeForce GTX 460 SE можно по цене порядка 160 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости