Видеокарта GeForce GTX 680 от MSI: первый взгляд на разогнанную модель

27 марта 2012, Эткало Игорь 0
Для оформления предварительных заказов стала доступна видеокарта MSI GeForce GTX 680 с фабричным оверклокингом.

Анонс видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680 послужил хорошим поводом для производителей графических адаптеров увеличить активность на рынке. И если референсные модели Kepler-видеокарты появлялись одна за другой, то нестандартные воплощения обозначенного выше ускорителя только готовятся к покорению розницы. О некоторых из будущих новинок мы уже начали рассказывать на страницах нашего ресурса.

Намедни в Сеть попала короткая заметка, сообщающая о намерении компании MSI представить в скором времени нереференсную модель GeForce GTX 680. Видеокарта носит кодовое обозначение N680GTX-PM2D2GD5/OC и уже прописалась в списках предварительных заказов на некоторых онлайн-магазинах Европы. Суффикс ОС в названии ускорителя говорит о том, что рассматриваемый продукт прошёл процедуру фабричного оверклокинга. При этом дизайн печатной платы и системы охлаждения не изменился и соответствует эталонному.

Отраслевые источники сообщают, что частотная формула MSI N680GTX-PM2D2GD5/OC такова. Ядро работает на частоте 1056 МГц в номинальном режиме, при динамическом разгоне это значение вырастает до 1111 МГц. Напомним, что эталонные показатели – 1006/1058 МГц. Частоту памяти инженеры MSI решили не менять, она равна 6000 МГц. Стоимость и сроки появления разогнанного 3D-адаптера GeForce GTX 680 производства MSI пока не называются. Кстати, в будущем стоит выхода ожидать и более серьёзных решений, например, с кулером TwinFrozR.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости