Альтернативное охлаждение для GeForce GTX 680 готово

25 марта 2012, Эткало Игорь 0
Производители систем охлаждения предлагают водоблоки для видеокарты GeForce GTX 680.

На прошлой неделе компания NVIDIA представила свою первую видеокарту с 28-нм графическим ядром в основе. Первая волна 3D-ускорителей GeForce GTX 680 от различных разработчиков выполнена согласно референсному дизайну и оснащается стандартными охладителями. Мы с вами уже знаем, что новинка может похвастать неплохим разгонным потенциалом и при достойном охлаждении способна на многое.

Вскоре после официального анонса GeForce GTX 680 ведущие производители альтернативных систем охлаждения заявили о своей готовности предложить владельцам новой видеокарты свои решения. Например, известная компания EK WaterBlocks представила сразу несколько моделей водоблоков для GeForce GTX 680, стоимость которых колеблется от 80 до 100 евро. Специалисты EK WaterBlocks обещают, что при использовании их ватерблоков при повышении частот ядра и памяти ускорителя до 1097 и 7008 МГц температурный режим продукта остаётся в допустимых пределах.

По состоянию на сегодня свой водоблок для GeForce GTX 680 подготовили и ребята из Aqua Computer, немецкой компании. Его площадь покрывает большую часть печатной платы, охлаждая помимо графического ядра и памяти и силовые элементы.

Кстати, кроме известных компаний, которые специализируются непосредственно на изготовлении альтернативных СО, свои водоблоки намерены представить и производители видеокарт – Point of View, Inno3D и другие. В свободной продаже эти продукты вряд ли появятся, по всей видимости, мы увидим их на улучшенных версиях GeForce GTX 680 от обозначенных вендоров.

Источник: en.expreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости