Видеокарта Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan – удивительная новинка

12 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Китайской компанией Colorful анонсирована самая необычная видеокарта GeForce GTX 560 Ti в мире.

Время от времени в нашем новостном блоке мы рассказываем вам о новаторских графических ускорителях производства Colorful Technology. В этот раз китайские разработчики превзошли сами себя, анонсировав видеокарту Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan. Пожалуй, данная новинка может смело называться самой необычной видеокартой в мире, относящейся к семейству GeForce GTX 560 Ti.

Рассматриваемый графический адаптер поставляется в большой стильной коробке, габариты которой равны 820(В) x 165(Д) x 140(Ш) мм. На этом чудеса не заканчиваются. Внутри мы видим продукт, который, конечно, внешне напоминает видеокарту, хотя смотря под каким ракурсом на него смотреть. Остановимся подробнее на технических спецификациях Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan.

Видеокарта Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan базируется на модифицированной печатной плате и оснащена трёхслотовой системой охлаждения с тремя вентиляторами, несколькими тепловыми трубками плюс пять съёмных радиаторов Air-Kit. Ускоритель использует 8-фазную подсистему питания, в комплекте с видеокартой покупатели найдут дочернюю плату Turbo-Kit. При её установке подсистема питания превращается в 12-фазную, что способствует стабильной работе при повышенных частотах.

Базовая частотная формула Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan соответствует номинальной у референсной видеокарты GeForce GTX 560 Ti – 820 МГц для ядра и 4000 МГц для памяти. При активации оверклокерского профиля (Turbo BIOS) эти показатели вырастают до 900 и 4200 МГц соответственно. Но и это ещё не всё. При установленной плате Turbo-Kit пользователю становятся доступны настройки Monster BIOS, а это уже 1010 МГц для GPU и 4500 МГц для VRAM.

Творческим личностям пригодятся тюбики с краской и кисточки (Color-Kit), которые поставляются с видеокартой. С их помощью владельцы ускорителя смогут раскрасить на свой вкус защитный кожух охладителя. К сожалению, стоимость Colorful iGame GTX 560 Ti Kudan пока содержится в секрете.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости