Видеокарта GeForce GT 520 – бюджетный анонс от NVIDIA

13 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания NVIDIA объявила о дебюте графического ускорителя GeForce GT 520 бюджетного класса.

На днях мы с вами обсуждали, что "графическое" противостояние между компаниями AMD и NVIDIA сместилось из ниши high-end в бюджетный сегмент. В настоящее время AMD располагает недавно анонсированной видеокартой Radeon HD 6450, которая относится к DX11-ускорителям самого начального уровня. Теперь ответное слово за NVIDIA: на повестке дня новая недорогая 3D-плата от данного производителя.


Новинка называется GeForce GT 520, это младший представитель семейства GeForce 500. Продукт предназначен, прежде всего, для установки в компьютерные системы класса HTPC, а также мультимедийные и офисные десктопы. Анонсированный ускоритель показывает лучшее быстродействие, чем интегрированные в CPU видеочипы. Он способен существенно облегчить работу процессора при воспроизведении видео Blu-ray или запуске несложных 3D-приложений.

Видеокарта GeForce GT 520 содержит на борту 48 вычислительных блоков CUDA и 8 блоков растеризации. В основе ускорителя находится графическое ядро GF119, объём памяти может составлять 512 или 1024 Мбайт, стандарт VRAM – DDR3, ширина интерфейса – 64 бита. Невысокую пропускную способность памяти производитель попытался частично компенсировать частотами: 810 МГц у ядра и 1794 МГц у памяти, шейдерный домен оперирует значением 1620 МГц.

Для функционирования видеоадаптера GeForce GT 520 не требуется ни одного дополнительного разъёма питания, поддержка SLI отсутствует. Вывод картинки на экран осуществляется посредством выходов DVI-I, HDMI и D-Sub. Ориентировочная стоимость новой бюджетной видеокарты NVIDIA составляет около $60.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости