NVIDIA: старт мобильной серии GeForce 500M

6 декабря 2010, Эткало Игорь 0
Компания NVIDIA официально представила первую мобильную видеокарту 500-й серии: анонсирован ускоритель GeForce GT 540M.

Не так давно компания NVIDIA официально анонсировала серию видеокарт для ноутбуков GeForce 400M, построенных на базе архитектуры Fermi. Сегодня в Сети появилась информация о том, что NVIDIA уже располагает первым мобильным графическим адаптером 500-й серии: GeForce GT 540M. Именно дебют обозначенного ускорителя начинает историю новой линейки мобильных видеокарт NVIDIA.

NVIDIA: старт мобильной серии GeForce 500M

Мобильная видеокарта GeForce GT 540M содержит 96 вычислительных блоков CUDA и 1,5 Гбайт памяти GDDR5 или DDR3 с интерфейсом 128 бит. Фактически данный продукт пришёл на смену ускорителю производительного среднего класса GeForce GT 435M. Спецификациям именно этой видеокарты для ноутбуков очень близки характеристики анонсированной новинки. Частоты ядра, шейдерного блока и памяти у GeForce GT 540M равны значениям 672, 1344 и до 1800 МГц соответственно. Видеокарта выполнена на основе 40-нм технологического процесса, она поддерживает технологии DirectX 11, CUDA, PhysX, 3D Vision и Optimus.

В настоящее время о готовности предоставить клиентам ноутбуки с GeForce GT 540M на борту уже заявила компания Acer. Первые лэптопы с новой мобильной видеокартой начнут продаваться на азиатском рынке со дня на день, в Европе они появятся в следующем месяце.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости