Valve представит игровую консоль на Linux

17 сентября 2013, Баранова Светлана 1
В ближайшее время компания обещает официально рассказать о своей игровой приставке.

Компания Valve вновь напомнила общественности о проекте собственной игровой консоли. Управляющий директор Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), выступая на конференции Linux Con, подтвердил, что Valve действительно готовит такое устройство, и более того – раскроет некоторые подробности о нём на следующей неделе, то есть, до конца сентября 2013 года.

Приставка будет основана на Linux. По мнению Ньюэлла, только открытая платформа способна обеспечить тесную интеграцию с настольными компьютерами и мобильными устройствами, работающими под управлением разных операционных систем.

Подробностей о консоли, которую в прессе уже окрестили Steam Box, пока нет. Весной 2013 года сообщалось, что Valve планирует снабдить её инновационным контроллером со встроенными датчиками, измеряющими физические параметры игрока – например, пульс. Это позволит играм более тесно взаимодействовать с пользователями, обеспечивая ещё более полное погружение в виртуальную реальность.

Предполагалось, что первый прототип приставки будет продемонстрирован в июле 2013 года, однако до сих пор Steam Box так и не обрела публичного воплощения. Не исключено, что долгожданный образец будет показан на следующей неделе, хотя дело может ограничиться всего лишь презентацией официальной информации о новом проекте.

Во всяком случае, вряд ли приставка Valve успеет попасть на прилавки до конца 2013 года. Впрочем, это может оказаться компании даже на руку: не придётся непосредственно конкурировать с Xbox One и PlayStation 4, которые должны выйти в этот период, а к моменту релиза Steam Box эффект новизны слегка спадёт и Linux-консоль получит больше шансов заинтересовать геймеров.

Источник: www.eurogamer.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Valve готовит собственную консоль
  2. Новость Valve будет выпускать геймерские устройства
  3. Новость PlayStation Vita TV: игровая приставка для телевизора
  4. Новость PlayStation Vita обновят
  5. Новость Xbox One: названа дата выхода
  6. Новость PlayStation 4 поддержит голосовое управление
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • ShadowOmen 18.09.2013 в 06:18

    Игровая консоль на ОС Линукс подстегнёт интерес ХардВар и СофтВар гигантов к этой платформе. Дожить бы до популяризации Линукса и параллельной разработки ПО на ОСи Виндовс и Линукс... <<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости