PlayStation Vita TV: игровая приставка для телевизора

9 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Новая консоль с поддержкой видеостриминга возрождает традиции классических игровых приставок.

Ещё одна любопытная геймерская новинка от Sony – устройство PlayStation Vita TV. Хотя по названию оно похоже на портативную приставку PlayStation Vita, функциональность у него совсем иная. Главное назначение консоли – подключаться к телевизору.

Общее с PS Vita название объясняется тем, что начинка у новой модели точно такая же, однако заключена она в другой формат: это небольшая прямоугольная коробочка размером 6,4 x10,5 см. Для управления приставкой предполагается использовать контроллер Dual Shock 3 от PlayStation 3.

На новой консоли будут доступны порядка 1300 игр – всё, что представлено в PlayStation Network для PSP и PSone, а также многие игры для PlayStation Vita – правда, не все, поскольку сенсорное управление в телеконсоли, естественно, отсутствует. Кроме того, новинка будет поддерживать потоковое воспроизведение видео разрешением 480p, 720p или 1080i из разных источников. В перспективе обещается выпуск обновления, позволяющего транслировать изображение с PlayStation 4 на экран телевизора, к которому подключена PS Vita TV.

Новая приставка должна появиться на японском рынке 14 ноября 2013 года по цене 9954 иен (порядка $100). Доберётся ли PlayStation Vita TV до других стран, пока неясно.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PlayStation Vita обновят
  2. Новость PlayStation 4 получит шлем виртуальной реальности
  3. Новость PlayStation 4 поддержит голосовое управление
  4. Новость PlayStation 4: известна дата выхода
  5. Новость PlayStation 4 обзавелась российской ценой
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости