Xbox One: названа дата выхода

4 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Продажи новой игровой приставки стартуют в день восьмилетия Xbox 360.

Компания Microsoft назначила дату выхода новой игровой консоли Xbox One. Приставка появится в продаже 22 ноября 2013 года, ровно восемь лет спустя после релиза Xbox 360, – правда, далеко не везде. Купить новинку смогут жители Австралии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Мексики, Новой Зеландии, США и Франции. Остальным придётся подождать 2014 года.

Попутно с этим анонсом разработчики решили порадовать геймеров приятной новостью: тактовая частота процессора Xbox One увеличена с 1,6 до 1,75 ГГц, что сулит повышенную производительность в играх. А чтобы все желающие успели заказать консоль, расширен предзаказ на комплект Xbox One Day One, который включает в себя особый контроллер, гарнитуру, эксклюзивное достижение для Xbox Live и бонусный контент для игр.

Специально для Xbox One разрабатывается целый ряд проектов, в том числе Halo, Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome и Forza Motorsport 5. А в европейский предзаказ консоли включена бесплатная версия популярного футбольного симулятора FIFA 14.

Цена Xbox One составляет $499 в США, €499 в Европе и £429 в Великобритании. Российские расценки пока неизвестны, поскольку неясны сроки выхода.

Источник: news.xbox.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox 360 в России подешевела
  2. Новость Xbox One укомплектуют игрой FIFA 14
  3. Новость Российские геймеры не получат Xbox One в 2013 году
  4. Новость Xbox One сможет обойтись без Интернета
  5. Новость Xbox One обзавелась ценой
  6. Новость Xbox One: консоль нового поколения
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости