Ультрабуки будущего получат дисплеи Sharp IGZO

25 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Ультрабуки третьего поколения будут работать от АКБ дольше за счет дисплеев Sharp IGZO.

Наши постоянные читатели знают, что ультрабук – это тонкий лэптоп с аппаратной базой от Intel, который способен работать от аккумулятора дольше, чем обычный ноутбук. В настоящее время компания Intel работает над снижением энергопотребления своих CPU и чипсетов, что позволит лэптопам на их базе функционировать в автономном режиме дольше.

Тем не менее, уменьшение техпроцесса и снижение энергопотребления – это не единственный путь для продления жизни ультрабука вдали от розетки. Довольно прожорливой частью современного лэптопа является жидкокристаллическая панель оного. У нас есть информация, что компания Intel намерена вести плотное сотрудничество со специалистами Sharp. Данный японский гигант является автором матриц IGZO с низким потреблением энергии, которые с успехом используются при производстве мониторов, телевизоров, планшетов и смартфонов.

Это говорит о том, что ультрабуки будущего поколения получат дисплеи Sharp IGZO, которые тоньше обычных экранов и требуют меньшего количества энергии. Сейчас в ассортименте Sharp есть дисплеи IGZO с 10-дюймовой диагональю и разрешающей способностью 2560 x 1600 точек, которые производятся массово. Среди прототипов, которые начнут свой путь в массовый сегмент, значатся 13,5-дюймовые панели с разрешением 3840 x 2160 пикселей, которые и станут основой для будущих ультрабуков.

Освежим в памяти наше представление об ультрабуках, посмотрев видеоролик.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость 70% поставок дисплеев для Apple iPad принадлежит LG Display
  2. Новость Телевидение ультра-высокого разрешения уже близко
  3. Новость Sharp начинает поставки дисплеев для нового Apple iPhone
  4. Новость В следующем году ультрабуки получат новейшие дисплеи
  5. Новость Foxconn стремится в руководство Sharp Corporation
  6. Новость E Ink и Sharp: есть сотрудничество!
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости