Sharp начинает поставки дисплеев для нового Apple iPhone

3 августа 2012, Эткало Игорь 0
Sharp поставляет дисплеи для Apple iPhone 5, старт производству дан.

Вчера, второго августа, состоялась квартальная конференция компании Sharp Corporation, которая привлекла к себе огромное внимание, как специалистов отрасли, так и представителей средств массовой информации. Однако столь пристрастное внимание привлекли не финансовые показатели японской компании, хотя вкратце на них остановится необходимо. За последний квартал Sharp потерпела убытки в размере $1,75 млрд., а выручка за последний год упала на 28,2%. Для стабилизации положения компания намерена оптимизировать численность сотрудников, сократив в ближайшее время 5000 рабочих мест.

Однако главной изюминкой квартальной конференции стало выступление нового президента компании Такаши Окуда (Takashi Okuda), в котором он с гордостью заявил, что в текущем месяце Sharp Corporation начинает поставки дисплеев для нового смартфона Apple iPhone. И хотя в этом направлении больше не было сказано ни слова, эксперты получили подтверждение, хотя и косвенное, о скорой, возможно 12 сентября, презентации Apple iPhone следующего поколения.

Не вызывает сомнения, что компания Sharp будет не единственным поставщиком дисплеев для нового Apple iPhone. Вполне возможно, что LG Display и Japan Display этим уже занимаются. Однако откровения столь высокопоставленного руководителя из числа поставщиков Apple и привлекли к себе столь пристальное внимание.

По мнению аналитиков J.P.Morgan, за август и сентябрь Apple сумеет выпустить порядка 20 млн. новых смартфонов, а в последнем квартале удвоит это количество. О том, что покупатели с нетерпением ждут новый Apple iPhone, свидетельствует тот факт, что количество iPhone существующих поколений, продаваемых через eBay, увеличилось на 70%. Так всегда бывает перед выходом новинки, когда владельцы устаревших моделей пытаются их выгодно продать до выпуска новой версии.

Источник: news.yahoo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости