У Yahoo! украли пароли 450 тысяч пользователей

13 июля 2012, Баранова Светлана 0
Масштабная утечка данных коснулась не только сервисов Yahoo, но и других интернет-ресурсов.

Компания Yahoo! официально подтвердила ранее появившиеся в Сети сведения о массовой утечке логинов и паролей для доступа к сервисам Yahoo! и некоторых других ресурсов. В руках хакеров оказались данные около 450 тысяч учётных записей пользователей.

За взломом стоит хакерская группировка D33Ds Company, которая использовала уязвимости в защите приложений для получения доступа к базе данных Yahoo! Contributor Network. К счастью, добытый злоумышленниками файл уже устарел и актуальными в нём оставались не более 5% паролей – по крайней мере, если верить официальному заявлению Yahoo!.

Какие сторонние сервисы затронуты нынешним взломом, официально не сообщается. Тем не менее зарубежные аналитики полагают, что проблема могла коснуться учётных записей Gmail, AOL, Microsoft Hotmail, MSN и Live. Компания Yahoo! принесла извинения и пообещала, что деактивирует пароли всех скомпрометированых учётных записей.

Происшествие с Yahoo! – не первый громкий случай утечки паролей на популярных сервисах. Не так давно была взломана база данных музыкального сервиса Last.fm, а буквально на днях произошла утечка порядка 420 тысяч паролей к учётным записям на сервисе вопросов и ответов Formspring.

Источник: ph.news.yahoo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости