AVerMedia выпустила 3 новых ТВ-тюнера

9 марта 2009, Каримов Родион 0
AVerMedia выпустила 3 ТВ-тюнера AVerTV TwinStar, AVerTV Volar Lite и AVerTV Hybrid AirExpress.

AVerMedia Technologies Inc. выпустила три новых ТВ-тюнера AVerTV TwinStar, AVerTV Volar Lite и AVerTV Hybrid AirExpress. AVerTV TwinStar работает через интерфейс USB и позволяет одновременно просматривать или записывать несколько программ, ведь TwinStar – это сдвоенный цифровой DVB-T ТВ-тюнер, поддерживающий работу с сигналом вплоть до 720p/1080i. Что интересно – это, пожалуй, первый сдвоенный ТВ-тюнер на интерфейсе USB.

AVerMedia выпустила 3 новых ТВ-тюнера

Как Вы можете видеть из фотографии у AVerTV TwinStar – всего один антенный вход. Кроме того, в тюнер встроена внутренняя антена, и, более того, он способен в автоматическом режиме, в зависимости от качества приёма, выбирать от какой из антен работать в данный момент. На мой взгляд, AVerMedia совсем намудрила с названиями своих продуктов (и их длинной, кстати, тоже), ведь не так давно уже было представленно сдоенное гибридное решение AVerTV TwinStar для шины PCI Express.

AVerTV Volar Lite является аналоговым (PAL/SECAM/NTSC) USB TV/FM-тюнером, что позволяет подключать его к настольным компьютерам и ноутбукам. Тюнер поддерживает платформу Microsoft Vista Media Center Edition, и в комплект его поставки входит обновлённый пульт дистанционного управления (скажем в AVerTV Hybrid Volar HX мы видели совсем другой пульт). Дополнительно тюнер может сжимать видео в формат H.264, при этом фильмы занимают в 4 раза меньше места, чем при сжатии в MPEG-2, за что, собственнно, спасибо утилите AVerTV 6. Базовая негибридная модель, что и отражено в названии тюнера.

AVerMedia выпустила 3 новых ТВ-тюнераAVerMedia выпустила 3 новых ТВ-тюнера

Гибридный (с поддержкой стереозвука) AVerTV Hybrid AirExpress подключается через слот ExpressCard, что делает его решением только для ноутбуков. Тюнер полностью погружается в слот, из которого совсем не виден с поправкой на проводок для антены. AVerTV Hybrid AirExpress поддерживает Microsoft Vista Media Center Edition и позволяет просматривать и записывать DVB-T и ТВ программы. Из особенностей стоит отметить встроенный "умный" ИК-передатчик (согласитесь, принимать сигналы пульта, будучи полностью погружённым в ноутбук - задача не из простых), а также поддержку обоих версий слота – на 34 мм и на 54 мм.

AVerMedia выпустила 3 новых ТВ-тюнераAVerMedia выпустила 3 новых ТВ-тюнера

Новые ТВ-тюнеры, конечно же, поддерживают все возможности ПО AverTV 6, в том числе и сжатие в разрешении 320x240 для просмотра на Apple iPod и Sony PSP. О цене новых ТВ-тюнеров компания пока ничего не сообщает.

Источник: www.avermedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости