teXet TB-526FL: новый ридер с подсветкой

27 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Ассортимент электронных книг teXet на E Ink с подсветкой дисплея продолжает расширяться.

Торговая марка teXet представила очередной электронный ридер с подсветкой. Модель teXet TB-526FL оборудована 6-дюймовым дисплеем E Ink с разрешением 800х600 точек и поддержкой 16 градаций серого. Подсветка позволяет с комфортом читать даже при недостаточном освещении и делает экран более контрастным.

Читалка обладает 4 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Ридер способен показывать тексты в форматах DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, CHM, а также картинки в форматах JPG, BMP, GIF, PNG. При чтении возможно изменение типа и размера выбранного шрифта, поддерживается отображение эпиграфов, строф, сносок и содержания.

Устройство заключено в компактный корпус размером 170x119x9 мм и весит 179 г. Питание обеспечивает литий-полимерный аккумулятор, которого хватает ориентировочно на 7000 перелистываний – правда, при чтении без подсветки. В комплекте с моделью поставляется защитный чехол.

Приобрести teXet TB-526FL можно эксклюзивно в салонах Евросети за 3990 рублей. Между прочим, ритейлер по поводу старта продаж очередной читалки решил поделиться любопытной статистикой. По оценкам "Евросети", электронные ридеры за 10 месяцев 2013 года подешевели на 20% до 3,3 тысяч рублей, а продажи их снизились на 19% – до 1,1 млн штук. Падает популярность книг с TFT-дисплеями: их доля в отчётном периоде сократилась с 62% до 50% в натуральном выражении, поскольку покупатели переходят на планшеты, а специально для чтения выбирают устройства с E Ink. Последние наоборот стали популярнее: их доля выросла с 37% до 50%.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из читалок teXet как раз из сдающего позиции семейства электронных книг с TFT-экранами.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость teXet TB-116FL: читалка с подсветкой
  2. Новость teXet TB-166: инфракрасная читалка
  3. Новость PocketBook Color Lux выходит в продажу
  4. Новость PocketBook 624: очень тонкая читалка
  5. Новость Prestigio MultiReader Supreme: ещё одна читалка с подсветкой
  6. Новость Sony Reader PRS-T3: компактная читалка с обложкой
  7. Компания TeXet
  8. Компания Евросеть
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости