teXet TB-166: инфракрасная читалка

13 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Новый 6-дюймовый ридер снабжён очень чувствительным сенсорным дисплеем.

Торговая марка teXet представила новую электронную книгу. Главная особенность модели teXet TB-166 – инфракрасный сенсорный дисплей, способный отзываться на прикосновения руками в перчатках или даже карандашом.

Экран 6-дюймовый, создан по технологии E Ink Pearl и имеет разрешение 800x600 точек. Управлять читалкой можно не только с помощью прикосновений, но и механическими кнопками перелистывания страниц. Они расположены на правой и левой гранях, так что пользоваться устройством будет удобно и правшам, и левшам.

Ридер обладает 4 Гбайт встроенной памяти, поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт, снабжён модулем Wi-Fi 802.11b/g/n и работает под управлением Android 2.3. Читать можно тексты в форматах DOC, DJVU, PDF, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB и RTF, в том числе в архивах ZIP и RAR. При этом доступно автоперелистывание, добавление закладок, просмотр сносок и оглавлений. Отображаются эпиграфы и строки, а также полужирное, подчёркнутое и зачёркнутое начертание. Имеется и встроенный словарь.

Вдобавок к чтению, на teXet TB-166 можно смотреть картинки в форматах JPG, BMP, GIF, PNG. К тому же на читалке можно создавать собственные рисунки, используя для этого стилус или любой другой предмет – например, всё тот же карандаш.

Устройство заключено в компактный корпус с покрытием софт-тач, имеет размеры 180x128x10 мм и весит 226 г. В комплекте с ним поставляется защитный чехол-обложка. Цена teXet TB-166 составляет 4599 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого устройства teXet – планшета teXet TM-9720.

Рекомендуем также почитать

  1. Статья teXet TM-9720: обзор бюджетного планшета с диагональю 9,7 дюйма
  2. Новость teXet X-navi: смартфон для навигации
  3. Новость teXet TM-9757 3G: планшет для веб-сёрфинга и фильмов
  4. Новость PocketBook Touch Lux Limited Edition: роскошный ридер
  5. Новость Sony Reader PRS-T3: компактная читалка с обложкой
  6. Новость ONYX BOOX C63M(L): читалки высокого разрешения
  7. Компания TeXet
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости