teXet iX-mini: яркий смартфон в "яблочном" стиле

3 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новая 4-дюймовая модель с бюджетными характеристиками будет конкурировать с iPhone 5c.

Торговая марка teXet решила посоревноваться с Apple и выпустила смартфон teXet iX-mini (TM-4182), похожий по дизайну на iPhone 5c. Новинка оснащена экраном такого же размера и предлагается в пяти расцветках: зелёной, голубой, оранжевой, чёрной и белой.

Внутри яркого пластикового корпуса размером 124x59x9 мм скрывается четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенной – 8 Гбайт, а дополнительную карту microSD ёмкостью до 32 Гбайт почему-то предлагается устанавливать исключительно в авторизованном сервисном центре.

4-дюймовый IPS-экран смартфона имеет разрешение 540x960 точек. Есть фронтальная камера на 1,3 Mpx и тыловая 8-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой. В набор беспроводных коммуникаций входят 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Имеется также FM-радио. Работает это всё под управлегнем Android 4.4.2 с доступом не только к Google Play, но к и фирменному каталогу приложений "teXet рекомендует".

Питание устройства обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1400 мАч. По оценкам производителя, его должно хватать на 5,5 часов работы в режиме разговора или на 280 часов ожидания.

Стоимость teXet iX-mini составляет 5990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видео с участием iPhone 5c, которому новый смартфон попытается составить конкуренцию.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости