"Дешёвый" iPhone 5c выходит в продажу

28 июля 2014, Баранова Светлана 0
На российском рынке появилась самая бюджетная версия смартфона с наименьшим объёмом памяти.

В России начались продажи самой доступной версии смартфона iPhone 5c. Модель с 8 Гбайт памяти предлагается по цене 19990 рублей. Приобрести новинку можно в Связном и Евросети.

Интересно, что в официальном онлайн-магазине Apple, а также в сети re:Store (авторизованного "яблочного" реселлера) самой младшей остаётся модификация iPhone 5c с 16 Гбайт памяти за 24990 рублей. За границей 8-гигабайтный iPhone 5c появился ещё весной 2014 года. Смартфон был впервые замечен на китайском и великобританском сайтах Apple.

iPhone 5c, напомним, позиционируется как упрощённая версия iPhone для развивающихся рынков. По характеристикам смартфон схож с iPhone 5 и заметно отстаёт от нынешней топовой модели iPhone 5s. Так, он основан на процессоре A6, снабжён упрощённой 8-мегапиксельной камерой и не имеет сканера отпечатков пальцев. Зато выпускается в пяти ярких расцветках – но в пластиковом корпусе.

В прессе уже не раз появлялась информация о том, что iPhone 5c не пользуется спросом – главным образом из-за того, что стоимость модели довольно высока для "бюджетной". В начале 2014 года всплывали слухи о том, что на складах дистрибьюторов скопилось около 3 млн невостребованных смартфонов Apple.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости