teXet iX-maxi выходит в продажу

16 февраля 2015, Баранова Светлана 2
Бюджетный смартфон, похожий на iPhone 6, уже можно купить.

В продаже появился смартфон teXet iX-maxi, представленный в конце января 2015 года. Пока что новинка доступна только в фирменном интернет-магазине по цене 12500 рублей, но наверняка скоро доберётся и до розничных торговых сетей.

Особенность teXet iX-maxi, напомним, заключается в том, что смартфон очень похож на iPhone 6 и совместим с чехлами, созданными для "яблочного" устройства. При этом пресс-служба teXet с гордостью отмечает, что их смартфон не гнётся, намекая на шумиху вокруг чересчур тонкого корпуса iPhone 6: вскоре после релиза новой модели Apple некоторые блогеры жаловались, что устройство искривляется при ношении в переднем кармане джинсов.

Что до технической начинки teXet iX-maxi, то смартфон создан на базе четырёхъядерного процессора MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, но не имеет слота для карт microSD. Операционная система – Android 4.4.2.

Модель оснащена IPS-экраном диагональю 4,7 дюйма с разрешением 540x960 точек, имеет 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-мегапиксельную тыловую с автофокусом и вспышкой. В набор беспроводных коммуникаций входят 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Есть и FM-радио. Ёмкость аккумулятора составляет 1600 мАч, чего должно хватать на 5 часов разговоров или 325 часов ожидания.

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости