teXet iX-maxi: вариации на тему iPhone 6

30 января 2015, Баранова Светлана 1
Новый смартфон похож на популярную "яблочную" модель и совместим с чехлами для нее.

Торговая марка teXet представила новый смартфон в стиле iPhone. Модель teXet iX-maxi (TM-4982) повторяет, насколько это допустимо, очертания iPhone 6 и даже совместима с чехлами, созданными для смартфонов Apple.

Основана новинка на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенной – 8 Гбайт. Наличие слота для карт microSD в описании не упоминается – возможно, производители и в этом отношении решили пойти по стопам Apple. Роль операционной системы исполняет Android 4.4.2.

Как и iPhone 6, новый смартфон оснащен IPS-экраном диагональю 4,7 дюйма, хотя разрешение у него куда более скромное – всего 540x960 точек. Есть фронтальная 2-мегапиксельная камера и тыловая 8-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой.

К сожалению, LTE модель не поддерживает – только 3G. Есть, конечно, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, а также FM-радио. Питание обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 1600 мАч, которого, по оценкам производителя, хватает на 5 часов работы в режиме разговора или веб-сёрфинга и 325 часов в режиме ожидания. Корпус у смартфона пластиковый с раскраской под метал.

Официальная стоимость в рублях ещё не называется. Lenta.ru, со ссылкой на пресс-службу teXet, сообщает, что teXet iX-maxi появится в продаже в середине февраля 2015 года и будет стоить $179. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов марки.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость teXet X4: недорогой смартфон с двумя SIM-картами
  2. Новость teXet X-pad STYLE 10.1 3G: вновь телефонный планшет
  3. Новость teXet iX-mini: яркий смартфон в "яблочном" стиле
  4. Новость teXet X-force 7 3G: новый телефонный планшет
  5. Новость Часы teXet X-Watch вышли в продажу
  6. Новость teXet представила новые планшеты
  7. Компания TeXet
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Ольга 03.02.2015 в 00:20

    А еще российская компания называется. Копирует облик америкосовских айфонов. Фу, стыдно. FLy больше российский уже стал с их домократичностью

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости