SVEN Driver – новый игровой руль

27 января 2012, Баранова Светлана 0
Руль поворачивается на 270 градусов, поддерживает виброотдачу, может работать в цифровом и аналоговом режимах

Компания SVEN представила игровой руль SVEN Driver. Новинка подключается по USB и совместима как с ПК под управлением Windows 2000/XP/Vista 7, так и с игровыми приставками PlayStation 2 и PlayStation 3. Стоимость модели составляет 2499 рублей.

Руль с поворотом на 270 градусов имеет функцию виброотдачи, индикацию силы ускорения и торможения. В систему также входят педали и рычаг переключения передач Tiptronic. Новинка поддерживает работу в цифровом и аналоговом режимах. В первом случае управление является более статичным, компьютер обрабатывает информацию от манипулятора о факте поворота руля и нажатии на педали. В аналоговом режиме обрабатываются также данные об угле поворота и степени нажатия, поэтому управление оказывается более плавным.

Чувствительность руля настраивается с помощью регулятора. В начале игры можно запрограммировать различные функции, облегчающие прохождение трассы, например, включение дворников и фар при изменении погодных условий во время гонки, использование ручника, включение ускорения и т.д. Для этого отведены двенадцать дополнительных клавиш, восемь из которых расположены на кнопочной панели, четыре – на руле.

Руль снабжен резиновым покрытием и встроенным вентилятором. Для надежной фиксации на столе предусмотрены присоски и две скобы. Углубления для ног в основании руля позволяют установить консоль на колени.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости